31 мая 2019

Время первых: в Горэлектротрансе назвали имена лучших водителей-2019


Время первых: в Горэлектротрансе назвали имена лучших водителей-2019

В Петербурге завершились городские конкурсы профессионального мастерства водителей. По троллейбусу «взяли подиум» представители 1-го парка. А золотой и серебряный призёры по  трамваю представят Северную столицу на Всероссийских соревнованиях в Казани. Организация городского конкурса отразила ключевые направления в развитии электрического транспорта Петербурга.

Впервые в истории на конкурсную трассу вышел новый вид транспорта – электробусы с динамической зарядкой. А в программе появились новые задания: например, постановка токоприёмников под контактную сеть. Новшества ожидали и вагоновожатых: впервые в рамках конкурса появилось упражнение по сцепке и буксировке вагона из-под обесточенного участка. Ещё одно нововведение – задание по обслуживанию маломобильных пассажиров.

Результаты городского конкурса

I место: Галина Лапушенкова, Трамвайный парк № 1.
II место: Ольга Нечаева, Трамвайный парк № 3.
III место: Владислав Чубаркэ, Трамвайный парк № 7.

I место: Александр Лапин, Троллейбусный парк № 1.
II место: Антон Фадюшин, Троллейбусный парк № 1.
III место: Михаил Коротаев, Троллейбусный парк № 1.

Интересно, что на соревнованиях этого года родилась новая счастливая примета. На торжественной  церемонии открытия был показан видеоролик, в котором к конкурсантам со словами поддержки обратились их близкие. В итоге оба первых места – и по трамваю, и по троллейбусу — заняли водители, которых напутствовали их дети.

24 мая золотых призёров чествовали в центре Петербурга. Член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по транспорту Александр Головин вручил Галине Лапушенковой и Александру Лапину награды в рамках фестиваля SPbTransportFest.

Время первых: в Горэлектротрансе назвали имена лучших водителей-2019 Время первых: в Горэлектротрансе назвали имена лучших водителей-2019

В Горэлектротрансе торжественная церемония подведения итогов конкурсов профессионального мастерства состоялась 30 мая. Перед праздником в свою честь участники соревнований снова смогли выйти на спортивную трассу. Только на этот раз это уже были не напряжённые заезды на трамвайном или троллейбусном полигоне, а дружеские гонки на картодроме.