4 марта 2024

Восьмая троллейбусная группа успешно сдала экзамены в ГИБДД


Первый день весны прошёл для восьмой троллейбусной группы успешно: все 20 учеников блестяще сдали экзамен в ГИБДД и получили долгожданные водительские удостоверения. Теперь будущим водителям останется преодолеть последний рубеж на пути к новой профессии – пассажирскую практику, после которой они смогут выйти в самостоятельные рейсы.

 

Уже завтра восьмая троллейбусная группа приступит к пассажирской стажировке. Вместе с водителями-инструкторами студенты Учебно-курсового комбината изучат маршруты города и приобретут навыки езды с пассажирами. Это последний этап обучения, длительность которого составляет 286 часов. В целом же полный курс обучения водителя троллейбуса длится около шести месяцев.

 

«Когда цель, к которой ты долго шёл, совсем рядом, то возникает невероятно трепетное ощущение. Сейчас я в предвосхищении того, что совсем скоро начну приносить пользу обществу, стану частичкой города. Безусловно, стажировка с пассажирами – это пока что-то неизвестное для меня, но я уверен, что всё получится. Ведь главное, чтобы тебе нравилось то, что ты делаешь», – поделился своими ощущениями о предстоящей практике ученик восьмой троллейбусной группы Михаил Дементьев.

 

Поздравляем наших учеников с великолепным результатом! И желаем, чтобы все дальнейшие цели достигались так же успешно, как получение водительского удостоверения!