5 декабря 2022

Водитель туристического трамвая Сергей Старцев проводит кружок по моделированию


В профориентационную экосистему Горэлектротранса, включающую Учебно-курсовой комбинат, ДОЛ «Зарница» и Экспозиционно-выставочный комплекс ГЭТ, включено ещё одно направление. В Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных по инициативе ГЭТ организован кружок по моделированию трамваев и троллейбусов. Его ведёт опытный моделист, водитель туристического трамвая и автор рубрики «Путешествие по трамвайной России» в корпоративной газете «Петербургские магистрали» Сергей Старцев. 

 

Отличительной особенностью программы является создание моделей подвижного состава, инфраструктуры и сооружений, которые хорошо сочетаются между собой и помогают учащемуся сопоставлять теоретическую и практическую инженерную деятельность. Сам Сергей Старцев своей основной задачей в качестве преподавателя считает подготовку инженеров для отрасли электротранспорта.

 

В настоящее время моделирование осваивают две группы детей, они сделали уже около десяти моделей трамваев, в основном это модели вагона ЛМ-68М («Машка»). К кружку ещё можно присоединиться. Занятия проходят по вторникам и четвергам, с 16:30 до 18:10 и с 18:20 до 20:00. Срок обучения составляет 1 год. Записаться можно с помощью электронного навигатора дополнительного образования, введя в его поиске название программы: «Основы моделирования трамваев и троллейбусов». Для записи необходимо быть авторизованным на Госуслугах.

 

Водитель туристического трамвая Сергей Старцев проводит кружок по моделированию