29 ноября 2023

В УКК прошёл смотр учебного подвижного состава


В рамках подготовки к зимнему периоду на территории Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка состоялся смотр учебного подвижного состава. Готовность трамваев и троллейбусов, задействованных в обучении будущих водителей, проверил директор Горэлектротранса Денис Минкин.

 

К смотру на трамвайном и троллейбусном веерах СТТП был выстроен весь учебный подвижной состав: 12 трамваев и 12 троллейбусов. На сегодняшний день это вся техника, используемая на учебной практике. В это число не вошёл транспорт, находящийся на капитальном ремонте или техническом обслуживании. Весь учебный подвижной состав Денису Минкину представляли мастера производственного обучения, студенты УКК, а также директора трамвайных и троллейбусных парков и директор УКК Данила Михеев.

 

В чек-лист, по которому «экзаменовали» учебные вагоны и троллейбусы, вошли не только исправность и внешний вид техники, но и наличие комплекта оборудования для стажёрской кабины и учебных пособий и материалов в салоне.

 

«Нам конечно надо обратить внимание на обновление учебной техники, опережая основной подвижной состав. Это ведь для курсантов Учебного комбината ГЭТ «окно» в наш мир пассажирского транспорта, и если оно будет замусоленным и обшарпанным, заглянуть в него не захочется. Будем думать, как оснащать учебные машины, чтобы людям молодым хотелось сесть за их управление», — обозначил приоритеты директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин.

 

По итогам смотра директор Учебно-курсового комбината Данила Михеев подтвердил готовность учебного подвижного состава к работе в зимний период.

 

«На учебном подвижном составе наши студенты осваивают азы вождения и знакомятся с реалиями профессии, именно поэтому техническое состояние «учебки» имеет важнейшее значение для подготовки будущих водителей ГЭТ. В ходе смотра в СТТП был представлен весь подвижной состав, на котором проходят обучение студенты УКК»– отметил Данила Михеев.

 

Инспекция учебной техники завершилась рабочим совещанием, на котором Денис Минкин обсудил с руководством парков Горэлектротранса и директором Учебно-курсового комбината ГЭТ перспективы развития и возможности обновления учебного подвижного состава.