7 ноября 2022

В Учебно-курсовом комбинате выпущена первая группа профессиональных педагогов


В Учебно-курсовом комбинате выпущена первая группа профессиональных педагогов

В Учебно-курсовом комбинате петербургского Горэлектротранса получила дипломы первая в истории комбината группа специалистов, окончивших программу дополнительного профессионального образования «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

 

Дипломированными специалистами стали в начале ноября работники парков и служб, которые впоследствии будут осуществлять техническое обучение сотрудников Горэлектротранса на местах, в том числе работе с новым подвижным составом. Выпускников поздравили директор Учебно-курсового комбината Данила Михеев и начальник сектора дополнительного профессионального образования Мария Большакова. Особо был отмечен специалист по техническому обучению Трамвайного парка № 8 Вадим Канцелярчик, сдавший все экзамены на отлично.

 

Напомним, что ранее корпоративный учебный центр выпустил первую группу дипломированных диспетчеров: с 2021 года Учебно-курсовой комбинат расширил свои учебные программы и стал корпоративным учебным центром. Наряду с водительским составом здесь стали учиться и проходить переподготовку на основные специальности, всегда востребованные в Горэлектротрансе.

 

Сейчас у УКК два основных направления деятельности:

 

— подготовка и повышение квалификации водителей трамвая и водителей троллейбуса;

 

— обучение по программам дополнительного профессионального образования, включающих повышение квалификации руководителей и специалистов предприятия; а также программы профессионального обучения – повышения квалификации таких рабочих профессий, как слесарь по ремонту подвижного состава, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, столяр, маляр, монтёр пути.