14 марта 2023

Учебно-курсовой комбинат ГЭТ примет участие в XII Неделе высоких технологий и технопредпринимательства


15 и 16 марта Учебно-курсовой комбинат совместно с Совмещенным трамвайно-троллейбусным парком СПб ГУП «Горэлектротранс» организуют экскурсии для школьников. Юным исследователям предоставят возможность изнутри увидеть работу транспортного предприятия и исследовать инновационные технологии, использующиеся на современном подвижном составе Горэлектротранса.

 

Гости гости познакомятся с богатой историей предприятия, его современной структурой, а также получат представление о сегодняшней системе обучения водителей трамвая и троллейбуса. На примере инновационного трамвая «Витязь-М» и троллейбуса с увеличенным автономным ходом (ТУАХ) школьникам будут продемонстрированы инновационные возможности современного подвижного состава.

 

Высококвалифицированные специалисты Горэлектротранса расскажут о системе «говорящий город», продемонстрируют работу автоматических систем контроля состояния водителя и помощи водителю во время движения подвижного состава и расскажут о значении инновационной системы информирования пассажиров в экстренных ситуациях.

 

Интерактивная часть экскурсии пройдёт в тренажёрном классе Учебно-курсового комбината, где за управлением тренажёрами с «эффектом виртуальной реальности» школьникам представится возможность почувствовать себя в роли водителя трамвая и троллейбуса.

_______________________

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса. Проект знакомит участников с современными российскими разработками в области высоких технологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких технологий. НВТиТ дает детям возможность приобщиться к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, пообщаться с людьми, увлеченными своим делом.