29 июля 2021

Учебно-курсовой комбинат ГЭТ приглашает на обучение по новым программам


Учебно-курсовой комбинат ГЭТ приглашает на обучение по новым программам

Перечень профессий, получаемых в Учебно-курсовом комбинате, пополнился целым рядом наиболее востребованных рабочих специальностей. Речь идет о специальностях, наиболее востребованных на данный момент в парках и подразделениях Горэлектротранса. В связи с этим старейшая школа вагоновожатых Санкт-Петербурга развивает учебный процесс и дополняет его новыми программами подготовки и переподготовки по актуальным направлениям.

 

Теперь в УКК можно обучиться и повысить квалификацию по следующим специальностям:

 

  • слесарь по ремонту подвижного состава;
  • слесарь-электрик по ремонту электрооборудования;
  • монтёр пути;
  • токарь;
  • столяр строительный;
  • маляр строительный.

После прохождения теоретической подготовки в дистанционном режиме слушатели курсов должны сдать электронный тест, а затем приступить к производственному обучению. Оно ведётся непосредственно в структурных подразделениях Горэлектротранса – трамвайных и троллейбусных парках. Завершение полного курса и успешное преодоление экзамена позволяет получить квалификацию, а также гарантированно трудоустроиться на предприятии.

 

«С учётом технического прогресса некоторые профессии теряют свою актуальность, и все наши работники могут переквалифицироваться, имея базовое среднее образование. Мы готовим специалистов по запросам подразделений Горэлектротранса. Группы у нас большие, четыре-пять наборов в год примерно по 30 человек», — рассказывает директор Учебно-курсового комбината ГЭТ Виктория Толстикова.

 

Также в УКК ГЭТ стартовали новые программы по переподготовке диспетчеров наземного электрического транспорта и сотрудников служб транспортной безопасности. Специалисты учебного центра в данный момент готовят ещё один новый курс – по совершенствованию профессионального мастерства водителей электротранспорта в нестандартных ситуациях.

 

Подробная информация о действующих учебных программах размещена в разделе «Образование».

 

Петербургский Горэлектротранс в связи с реализацией программы развития предприятия запустил в соцсетях рубрики #Работатьснами и #ВакансииПоСредам, где публикует еженедельный дайджест интересных вакансий и другую актуальную информацию для соискателей.

 

YouTube video