21 октября 2023

Студенты и сотрудники УКК приняли участие в осеннем субботнике


Сегодня, в общегородской День благоустройства, более 90 студентов и работников Учебно-курсового комбината вышли на субботник. С боевым задором ребята убирали листья и расчищали дорожки, наводили чистоту в учебных аудиториях и чистили трамвайные пути.

 

Вооружившись необходимым инвентарем и позитивным настроением коллектив УКК за несколько часов преобразил сразу три городских объекта: часть ребят облагораживала территорию на конечной станции «Улица Жени Егоровой», другая группа убиралась в родных учебных аудиториях на Гражданском проспекте, д. 131, а третья приводила в порядок братские захоронения на Пискаревском мемориальном кладбище.

 

«Субботник – это прекрасная возможность по-настоящему объединить коллектив и тепло пообщаться в неформальной обстановке, – отметил директор Учебно-курсового комбината Данила Михеев, который принял активное участие в субботнике на Пискаревском мемориальном кладбище.  – Сегодня во время работы наши студенты из последнего набора узнали, что на Аллее памяти Мемориала расположена стела в честь подвига работников Трамвайно-троллейбусного управления Ленинграда, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ребятам было важно узнать о работе электрического транспорта в суровые дни блокады и отдать дань уважения погибшим коллегам».

 

Также Данила Михеев поблагодарил студентов УКК за участие в Дне благоустройства и неравнодушное отношение к труду и подвигу работников Трамвайно-троллейбусного управления Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.