29 апреля 2023

Студенты и преподаватели Учебно-курсового комбината вышли на субботник


Сегодня в Петербурге проходит общегородской День благоустройства – традиционно в нём активно участвует и коллектив Учебно-курсового комбината. Около 90 сотрудников и учащихся УКК вышли на свежий воздух, чтобы навести чистоту сразу на трёх городских объектах.

 

Будущие водители трамвая и троллейбуса традиционно участвовали в Дне благоустройства тремя группами – одна осталась убирать в учебных аудиториях УКК, вторая трудилась на конечной станции «ул. Жени Егоровой», а третья приводила в порядок братские захоронения на Пискарёвском мемориальном кладбище. В общей сложности сотрудниками и студентами УКК было убрано 900 квадратных метров подведомственных территорий и общественных городских пространств.

 

В преддверии Дня Победы особое значение для участников мероприятия обрёл субботник, проходящий на Пискарёвском мемориальном кладбище. Благоустраивая памятное место, ребята отдали дань памяти и уважения работникам Трамвайно-троллейбусного управления Ленгорисполкома, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

«Участие в субботнике на Пискарёвском кладбище – это лишь малая часть того, что могут сделать работники Горэлектротранса, чтобы выразить свою благодарность тем, кто в суровые годы войны трудился для жителей города, – отметил помощник директора УКК по вопросам набора и обучения персонала Евгений Лозовой. – Ежегодно мы привозим студентов Учебно-курсового комбината на Пискарёвский мемориал, чтобы будущее поколение водителей знало о подвиге своих коллег и бережно хранило память об этом».

Студенты и преподаватели Учебно-курсового комбината вышли на субботник