9 января 2023

Сотрудники Учебно-курсового комбината пришли на работу со своими детьми


В Учебно-курсовом комбинате организовали уникальный День открытых дверей: дети сотрудников УКК и СТТП увидели, как проходит рабочий день их родителей. Ребят пригласили в УКК по случаю новогодних праздников и показали работу транспортного комплекса изнутри.

 

Знакомство с Горэлектротрансом началось с обзорной экскурсии по Совмещенному трамвайно-троллейбусному парку, где дети сотрудников УКК одними из первых в городе смогли увидеть новейший подвижной состав. Приятным бонусом для ребят стала возможность не только посмотреть на современные модели трамваев и троллейбусов снаружи, но и посидеть в кабине на месте водителя.

 

Следующей точкой маршрута стал тренажерный класс Учебно-курсового комбината ГЭТ, в котором совсем недавно оттачивали водительское мастерство родители экскурсантов — преподаватели УКК. Теперь же эстафету переняло подрастающее поколение. Тренажеры с «эффектом виртуальной реальности» вызвали живейший интерес: ребята по-настоящему вжились в роль водителей и не хотели уходить из класса.

 

Удивительно, но даже за столь короткое время среди детей выявились истинные таланты, проявившие поразительные умения в вождении. Символично, что одним из тех, кто с первого раза прошел трассу тренажера без грубых ошибок, стал внук мастера производственного обучения Татьяны Романовой Семён.

 

«Мне очень понравился троллейбусный тренажер, там можно по-настоящему рулить. Я бы очень хотел стать водителем. Моя бабушка сейчас настоящих водителей учит», — поделился впечатлениями и гордостью за бабушкину профессию Семён.

Экскурсия вызвала приятные переживания не только у детей: взрослые также были рады вернуться в стены Учебного комбината и увидеть, сколько положительных изменений произошло со времен их обучения. Среди гостей УКК в этот день также были семьи работников Совмещенного-трамвайно троллейбусного парка. Родители по достоинству оценили новый формат Дня открытых дверей, отметив, что подобные мероприятия могут помочь новому поколению не только выбрать профессию в соответствии со своими желаниями и умениями, но и понять, как сложен ежедневный труд их родителей. Ведь независимо от того, будет ли будущее детей связано с работой в Горэлектротрансе или нет, уважение к работникам транспортной сферы останется с ними на всю жизнь.

 

Сотрудники Учебно-курсового комбината пришли на работу со своими детьми