29 февраля 2024

Сотрудники АВС «Носорог» обучили студентов УКК действиям при аварийных ситуациях


Студенты Учебно-курсового комбината Горэлектротранса встретились с сотрудниками Аварийно-восстановительной службы «Носорог». Специалисты «трамвайной скорой помощи» продемонстрировали будущим водителям, как действовать в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Мероприятие прошло на территории ДОЛ «Зарница». Перед практической частью образовательного семинара учащиеся Корпоративного учебного центра познакомились с представителями подразделений ГЭТ.

 

Заместитель директора Горэлектротранса по развитию Лариса Прокофьева, обращаясь к студентам, отметила, что на предприятии ведётся огромная работа по внедрению подвижного состава с элементами искусственного интеллекта, и после окончания комбината молодым водителям предстоит работать на этой современной технике.

 

Директор лагеря Дмитрий Лебедев рассказал будущим сотрудникам предприятия о деятельности «Зарницы». Он объяснил студентам, что для детей специалистов ГЭТ действуют специальные скидки. Одним из направлений лагеря является профориентация школьников.

 

Представители пресс-службы Горэлектротранса и корпоративной газеты «Петербургские магистрали» рассказали будущим водителям трамваев и троллейбусов о деятельности подразделения, тематике публикуемых материалов. Ребятам предложили стать авторами публикаций в газете после трудоустройства на предприятие.

 

Во время практической части семинара сотрудники АВС показали студентам, как действовать при обрыве проводов. Алгоритм продемонстрировали на примере караоке-трамвая, который установили для воспитанников лагеря в прошлом году. Кроме этого, будущие водители научились управлять гидроподъёмником.

 

В завершение встречи учащиеся задали специалистам интересующие их вопросы. Студенты отметили ценность полученных знаний и обещали использовать их во время работы.