18 ноября 2022

Поздравление директора УКК Данилы Михеева с Днём работника транспорта


В 2020 году был подписан приказ Минтранса России о Дне работника транспорта. Новый профессиональный праздник отмечается ежегодно, а его дата – 20 ноября – корнями уходит в историю учреждения первого в стране государственного органа в сфере транспорта и Института Корпуса инженеров путей сообщения при нём. В наши дни традиции этого учебного заведения продолжает современный Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I.

 

Работники транспорта — это не только те специалисты, которые непосредственно осуществляют перевозки пассажиров и грузов, это также работники ремонтной зоны, электронных систем, диспетчера и многие другие. Словом, все те, кто помогают обеспечивать стабильную работу транспорта и транспортных систем.

 

В профессиональный праздник хочется особо выделить людей, воспитывающих и обучающих будущих транспортников: это наши уважаемые профессора, педагоги и мастера производственного обучения, принимающие непосредственное участие в подготовке учеников, студентов и их дальнейшем становлении как специалистов. В Санкт-Петербурге расположено большое количество учебных заведений, осуществляющих подготовку разнонаправленных специалистов для городской транспортной отрасли. Учебно-курсовой комбинат Горэлектротранса как образовательное подразделение предприятия совместно с Совмещенным трамвайно-троллейбусным парком регулярно принимает наших коллег и их учеников на своей учебной площадке, проводит экскурсии и показывает современную жизнь городского электрического транспорта. Помимо приглашения к себе и организации мероприятий в СПб ГУП «Горэлектротранс» мы принимаем участие в научных мероприятиях, организуемых Правительством и учебными заведениями Санкт-Петербурга, ведь только в постоянном профессиональном взаимодействии и обсуждении возможно непрерывное развитие транспорта.

 

Поздравление директора УКК Данилы Михеева с Днём работника транспорта