16 ноября 2021

Молодые специалисты ГЭТ собрали медали видеоконкурса о профессиях


Пятеро работников Горэлектротранса вошли в число лидеров конкурса видеороликов Фестиваля работающей молодёжи «Верный ориентир». Впервые работники ГЭТ отличились во всех трёх номинациях конкурса, причём, сразу в двух завоевали первое место. Сам конкурс Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодёжи «Вектор» проводит уже в четвёртый раз.  В творческом соревновании принимают участие сотрудники различных предприятий и организаций Санкт-Петербурга в возрасте от 14 до 35 лет. Напомним, что видеоролики транспортников и ранее были отмечены наградами — в 2019 и в 2020 годах.

 

Как сообщили организаторы, всего в этом году в Центр «Вектор» было направлено более 35 заявок на участие в конкурсе молодёжных видеороликов. При этом, самих работ было значительно больше – как правило, предприятия не ограничиваются только одним видео, поэтому конкуренция возрастает.

 

Горэлектротранс направил сразу три ролика в номинациях «Мастер-класс от профессионала», «Новичок в профессии» и «Командная работа». Перед авторами стояла задача чётко уложиться в  хронометраж – 2 минуты и успеть за это время рассказать о своей профессии, применив изобретательность и творческий подход. Судя по результату, молодёжь Горэлектротранса с заданием отлично справилась.

 

Номинация «Новичок в профессии». I место.

 

Инженер-технолог 1-й категории ОСП «Троллейбусный парк №6» Дарья Королькова уверена: чтобы стать профессионалом, необходимо не только осваивать новые навыки и повышать свою квалификацию, но и учиться общению с другими людьми. Только так можно достичь успеха в общем деле.

 

Номинация «Командная работа». I место.

 

Представители ОСП «Служба пути» — мастер путевых работ Арсентий Орлюк, а также монтёры Александр Гусев и Никита Носков – рассказали о тяжёлой работе путейцев на французском языке, а грамотно подобранное музыкальное сопровождение сделало мужчин в оранжевой спецодежде героями почти романтического сюжета.

 

 

Номинация «Мастер-класс от профессионала». III место.

 

Старший мастер ОСП «Трамвайный парк №8» Артём Грибовшенко поведал о том, что любовь к профессии часто передаётся от отца к сыну, и признался, что каждый день благодарен судьбе за то, что ему повезло заниматься любимым делом.

 

 

Видеоролики Горэлектротранса в дальнейшем будут использоваться Центром «ВЕКТОР» как рабочий материал для специалистов в области профориентации и как наглядное мотивационное пособие для учащихся.