25 января 2024

Интеллектуальный бой между студентами УКК прошёл ко Дню студента


Интеллектуальный бой между студентами УКК прошёл ко Дню студента

25 января в Учебно-курсовом комбинате день начался с интеллектуально-развлекательной игры для будущих водителей трамвая и троллейбуса. В День студента ребята в дружеской обстановке продемонстрировали знания по истории электротранспорта, повторили названия моделей трамваев, а также разгадали, какие песни и фильмы организаторы викторины скрыли от них в ассоциативных ребусах.

 

Игра включала в себя 4 раунда: «Разминка», «Где Логика?», «Подмосковные вечера» и «Что? Где? Когда?». Разделившись на 3 команды «Красный троллейбус» (команда десятой троллейбусной группы), «Ускорение» и «Блеск» (команды первой трамвайной группы) будущие водители начали борьбу за звание главных эрудитов Учебно-курсового комбината.

 

Участникам квиза предстояло ответить на вопросы из самых разных сфер: от кино до мировой истории электротранспорта. При выборе правильного ответа нужно было проявить не только знания, но и смекалку, а также логику.

 

На протяжении всей игры студенты УКК не переставали удивляться ответам. Так, не все вспомнили, что троллейбусом из фильма «Берегись автомобиля» виртуозно управляла Любовь. Только у одной команды получилось вспомнить фамилию режиссера, который сделал трамвай практически самостоятельным героем своего фильма (Алексей Балабанов). Удивило ребят и то, что ипотечные кредиты придумали ещё в Древней Греции. Именно этот вопрос вызвал больше всего затруднений.

 

Игра ещё раз доказала, что победители всегда борются до конца. Первые три раунда все участники квиза шли вровень. Однако в решающем туре только команда десятой троллейбусной группы «Красный троллейбус» смогла дать ответ на вопрос про банкноту 500 рублей. Это позволило им вырваться вперёд и уверенно прийти к заслуженной победе.

 

Интеллектуальный бой между студентами УКК прошёл ко Дню студента