30 декабря 2022

Губернатор Александр Беглов обсудил со студентами УКК будущее транспортных специальностей


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил с официальным визитом Совмещённый трамвайно-троллейбусный парк, где ему представили городской пассажирский транспорт поставки 2022 года, а директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин доложил о ходе поставок новых трамваев и троллейбусов. Глава города пообщался с руководителями производственных предприятий ООО «ПК Транспортные системы», ОАО «УКХ «БКМ», АО «Транс Альфа». После осмотра экспозиции Александр Беглов обсудил с учащимися Учебно-курсового комбината ГЭТ будущее транспортных специальностей.

 

В числе представленного губернатору нового подвижного состава была техника, на которой осваивают профессию водители электротранспорта. Александр Беглов побывал в кабине стажёрского троллейбуса-гармошки производства АО «Транс-Альфа», а также осмотрел другие стажёрские и учебные машины.

В преддверии Нового года завершилось официальное мероприятие по-новогоднему. Возле троллейбуса с водителем-Дедом Морозом и праздничной иллюминацией Александра Беглова встречали ученики Учебно-курсового комбината ГЭТ. С губернатором они обсудили перспективы развития электротранспорта и транспортных специальностей, а также сделали праздничное фото на память и подарили юбилейное издание Экспозиционно-выставочного комплекса ГЭТ. Также Александр Беглов поделился с ребятами своими воспоминаниями молодости, связанными с трамваями и троллейбусами.

Губернатор Александр Беглов обсудил со студентами УКК будущее транспортных специальностей