3 мая 2023

Для студентов Учебно-курсового комбината ввели бесплатные обеды


В Учебно-курсовом комбинате СПб ГУП «Горэлектротранс» начала работать новая система организации горячего питания учащихся. Со 2 мая будущие водители трамвая и троллейбуса могут получать бесплатные горячие обеды на период прохождения теоретического курса обучения.

 

К нововведению обучающиеся отнеслись с воодушевлением, уже в первый день раздачи бесплатных обедов 68 студентов успели оценить качество питания. Еду для будущих водителей готовят на кухне, расположенной на территории Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка, с которой предприятие сотрудничает уже много лет. Чтобы не создавать очередей в столовой и не отнимать ценное время на обучение, для студентов выделена собственная линия раздачи и создан удобный график.

 

«Для нас важно, чтобы наши студенты получали новую профессию в максимально комфортных для себя условиях, – отметил помощник директора УКК по вопросам набора и обучения персонала Евгений Лозовой. – К нам на обучение приходит много иногородних ребят, которым на период учёбы бывает приходится экономить на полноценном обеде. Бесплатное горячее питание позволит сохранить и здоровье будущих водителей, и сберечь их стипендию».

Для студентов УКК созданы действительно достойные условия. На время обучения ученикам водителя трамвая и троллейбуса выплачивается стипендия в размере от 23,5 тыс. до 37,5 тыс. рублей и компенсируется стоимость аренды жилья для иногородних. После получения профессии выпускников гарантированно трудоустраивают в трамвайные и троллейбусные парки Петербурга.