13 февраля 2018

28 февраля 2018 состоится День открытых дверей в Учебно-курсовом комбинате


28 февраля 2018 состоится День открытых дверей в Учебно-курсовом комбинате

28 февраля, в 15:00, Учебно-курсовой комбинат Горэлектротранса приглашает на День открытых дверей всех желающих освоить профессию водителя электротранспорта. Соискатели могут познакомиться с процессом подготовки водителей трамваев и водителей троллейбусов, посетить увидеть учебные классы, узнать об условиях стажировки и дальнейшей работе на линии, о графике и системе оплаты труда.

Соискатели также смогут увидеть новую учебную технику — тренажёры «с эффектом виртуальной реальности». На Дне открытых дверей покажут новый тренажер для водителей троллейбуса, с точностью до мелочей воссоздающего кабину Тролза «Мегаполис». В ближайшее время новинка будет внедрена в учебный процесс. Тренажёр трамвая, копирующий кабину вагона ЛМ-99АВН, успешно работает в Учебно-курсовом комбинате Горэлектротранса с 2015 года. Преимущества новых тренажеров в том, что они полностью имитируют управление реальными троллейбусом или трамваем. Это позволяет ученикам отработать практические навыки вождения, не выходя из класса.

За пять лет обучение на водителя трамвая и водителя троллейбуса в УКК прошли 1310 человек, из них почти 300 были подготовлены в 2017 году. Средний возраст учеников изменился вместе с ростом интереса к профессии – сейчас он менее 30 лет.

День открытых дверей состоится по адресу: Гражданский проспект, дом 131.
Начало: 28 февраля, в 15 часов.

Информация для соискателей по телефону: 244-18-20, доб. 4021.